Panthéon

2017-commerce détail et service 1 million et moins.jpg

Commerce de détail et service (petite soit, 1 million et moins)
Parrain de la catégorie : TC MÉDIA
Le lauréat : RESTAURANT LE LIMONADIER

 

2017-commerce détail et service 1 à 5 millions.jpg

Commerce de détail et service (moyenne soit, 1 à 5 millions)
Parrain de la catégorie : GAUDREAU ENVIRONNEMENT
Le Lauréat : PHYSIO-SANTÉ

 

2017-reconnaissance Coup de coeur Gaudreau.jpg

Coup de cœur Gaudreau
Reconnaissance offerte par GAUDREAU ENVIRONNEMENT
Le Lauréat : SERVICES DE TRANSFORMATION KINGSEY INC.

 

2017-commerce détail et service 5 million et plus.jpg

Commerce de détail et service (grande soit, 5 millions et plus)
Parrain de la catégorie : PROGESCO
Le Lauréat : LAQUERRE FORD INC.

 

2017-Nouvelle Entreprise.jpg

Nouvelle Entreprise
Parrain de la catégorie: LE_SAE CENTRE-DU-QUÉBEC
Le Lauréat: GROUPE ABL INC.

 

2017-Ressources Humaines.jpg

Ressources humaines
Parrain de la catégorie : EMPLOI-QUÉBEC CENTRE-DU-QUÉBEC
Le Lauréat : FOURNITURES FUNÉRAIRES VICTORIAVILLE INC.

 

2017-manufacturière 3 millions et moins.jpg

Entreprise Manufacturière et/ou de transformation et de distribution 
(petite soit, 3 millions et moins)

Parrain de la catégorie : SADC ARTHABASKA-ÉRABLES INC.
Le Lauréat : GROUPE ABL INC.

 

2017-manufacturière 3 à 10 millions.jpg

Entreprise Manufacturière et/ou de transformation et de distribution 
(moyenne soit, 3 à 10 millions)
 
Parrain de la catégorie : CORPORATION DE DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE DE VICTORIAVILLE ET SA RÉGION (CDEVR) ET DÉVELOPPEMENT ÉCONOMIQUE DE L’ÉRABLE
Le Lauréat : TÔLE VIGNEAULT INC.

 

2017-manufacturière 10 millions et plus.jpg

Entreprise Manufacturière et/ou de transformation et de distribution ¨
(grande soit, 10 millions et plus) 
Parrain de la catégorie : SOGETEL, SOLUTION D'AFFAIRES INC.
Le Lauréat : COMPAGNIE WESTROCK DU CANADA INC.

 

2017-Prix Ambassadeurs.jpg

Prix Ambassadeurs
Parrain de la catégorie : TOURISME DE VICTORIAVILLE ET SA RÉGION

M. Rudy Hamel, pour le colloque annuel de l'Association des techniciens en prévention incendie du Québec. Mme Pascale Désilets, pour le colloque annuel de l'Association des gestionnaires régionaux des cours d'eau du Québec. M. Denis St-Louis, pour le séminaire annuel de l'Association des ingénieurs municipaux du Québec. M. François Tourigny, pour le Championnat provincial de judo

 

2017-Prix Ambassadeur par excellence 2016.jpg

Prix Ambassadeur par Excellence 2016
Parrain de la catégorie : TOURISME DE VICTORIAVILLE ET SA RÉGION
Lauréat: Monsieur Pierre James, Balade Gourmande

 

2017-Fierté régionale Dg et président.jpg

Fierté Régionale PRIX PIERRE-ROUX
Parrain de la catégorie : MRC D’ARTHABASKA ET MRC DE L’ÉRABLE
Le Lauréat : RÉPIT JEUNESSE

 

2017-Bâtisseur.jpg

Bâtisseur
Parrain de la catégorie : EGR INC.
Monsieur Guy Aubert

 

2017-Jeune personnalité du monde des affaires.jpg

Jeune personnalité du monde des affaires
Parrain de la catégorie : REGROUPEMENT DES CPA MAURICIE CENTRE-DU-QUÉBEC
Le Lauréat : M. PHILIPPE DESHARNAIS

 

2017-Personnalité masculine du monde des affaires.jpg

Personnalité masculine du monde des affaires
Parrain de la catégorie: DESJARDINS
Le Lauréat: M. PIERRE JAMES

 

2017-Personnalité féminine du monde des affaires.jpg

Personnalité féminine du monde des affaires
Parrain de la catégorie : DESJARDINS
La lauréate : MME JULIE HAMEL